28.11.2016

Вторая Лига. 15--16 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 15-16 тур. 26.11.2016

Лучший игрок матча: Яхонтов Илья «СЖД».

В этой встрече однозначным форвардом была команды «СЖД». С первых минут они взяли игру под свой контроль и раз за разом создавали опасные моменты. Но хорошая оборона «Мясного Гурмана» смогла выдержать натиск хозяев. В первом тайме команды обменялись по одному мячу.

Второй тайм продолжался в том же ключе. Не смотря на прочную оборону гостей «СЖД» нашёл подход к пробитию защиты «Мясного Гурмана». 4-2 уверенная победа хозяев.

Каучук – Марио 2:2 (1:1)

Голы:

Каучук: Сергей Максимов (6), Сергей Кокорин (38)

Марио: Роман Шарупин (2), Роман Шарупин (25)

Передачи:

Каучук: Александр Тарантин, Сергей Кокорин

Марио: Артур Авдоян, Руслан Алиев

Предупреждение :

Каучук: Евгений Кузьмин (31-неспортивное поведение)

Судьи: Евгений Мартьянов, Артем Карпов.

Лучший игрок матча: Сергей Кокорин (Каучук), Роман Шарупин (Марио)

Первый гол в этой встрече ждать долго не пришлось : Роман Шарупин точным ударом выводит "Марио" вперед. Хозяева, в свою очередь, отсиживаться в обороне не думали - и через несколько минут смогли ответить сопернику. Сергей Максимов откликнулся на передачу партнера и сравнял счет, 1-1. Далее шла упорная борьба с примерно одинаковыми шансами забить каждого из коллективов, но именно при счете 1:1 команды ушли на перерыв.

Второй отрезок протекал в том же ключе, соперники пытались навязать "свою игру", отвоевывая каждый метр игровой площадки. Следующий гол случился под занавес матча : все тот же Роман Шарупин вновь выводит свою команду вперед, и как показалось, устанавливает окончательный счет. Но не тут то было, спустя пару минут хозяева сравнивают счет, точный удар на счету Сергея Кокорина,  2:2. Матч так и закончился, боевая ничья 2:2

Судьи: Соловьев Алексей; Смекалов Андрей;

Лучший игрок матча: Устинов Максим «Медвед».

В  этом матче встречались две неуступчивые команды. Игрокам "Миллитари" удалось забить два гола, тем самым, обеспечив себе комфортное преимущество. Два пропущенных гола "разбудили" номинальных гостей, и они сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед - 3:2.

С первых минут второго тайма команды принялись играть в осторожный футбол с малым количеством голевых моментов. На 28-й минуте Кудряшов Дмитрий сумел сравнять счет – 3:3. На 34 –й минуте Кульпин Иван забивает победный мяч для «Медведа». Заслуженная победа «Медведа».

27.11.2016

Техуглерод – Фора 2:6 (1:1)

Голы:

Техуглерод: Торопов Антон (5); Швецов Алексей (26);

Фора: Петров Игорь (20); Быков Алексей – 2 (21;27); Енин Валентин (24); Федорищев Дмитрий – 2 (35;37);

Передачи:

Фора: Гаврилов Денис; Зимаков Дмитрий;

Предупреждение:

Фора: Кириллов Егор (11) – срыв перспективной атаки;

Судьи: Григорян Давид; Вехтер Александр;

Лучший игрок матча:  Федорищев Дмитрий «Фора».

С самых первых минут игроки обеих команды навязывают сопернику свою игру и умело реализуют голевые моменты. Итог первого тайма абсолютно закономерен -1 :1.

Второй отрезок игры прошел с преимуществом одной из команд. Гости забивают еще 5 мячей, на что хозяева отвечают лишь однажды. Итог встречи 6:2 победа команды "Фора".

Северсталь ЦЕС А – Фобос 2:2 (1:1)

Голы:

Северсталь: Новиков Евгений (2); Попов Александр (37);

Фобос: Смирнов Евгений (14); Казинский Евгений (36);

Передачи:

Северсталь: Игнатьев Артем;

Лучший игрок матча: Попов Александр «Северсталь».

Казалось бы, «Северсталь»  фаворит встречи, но игроки «Фобоса» показали, что их рано списывать со счетов и команда выдала отличный второй тайм, но и в первом тайме команды забили равное количество мячей – 1:1.

Второй тайм стал сюрпризом для всех, в концовке тайма Казинский Евгений сделал счет – 2:1, на что в концовке тайма «Северсталь»  ответили  своим мячом  – 2:2. Закономерная ничья!

Медвед – Тегола 7:1 (2:1)

Голы:

Медвед: Устинов Максим (2); Кульпин Иван (10); Ватлин Алексей – 3 (21; 25; 26); Аминов Александр – 2 (35; 37).

Тегола: Белышев Дмитрий (3).

Передачи:

Медвед: Елисеев Алексей; Ватлин Алексей – 2 .

Предупреждения: нет.

Удаление:

Тегола: Самодуров Лев (39 – лишение явной возможности забить гол).

Судьи: Бакин Валерий; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Ватлин Алексей («Медвед»).

Этот поединок оба коллектива начали без раскачки, по разу отличившись в стартовые минуты матча – 1:1. На экваторе отрезка игрокам «Медведа» вновь удалось вырваться вперед, Кульпин Иван неотразимо пробил в верхний угол – 2:1. В самом начале второй двадцатиминутки Ватлин Алексей увеличил отрыв номинальных хозяев до двух мячей, воспользовавшись ошибкой соперника, но словно под копирку первого тайма, «Тегола» сумела тут же ответить забитым мячом – 3:2. Оставшееся время матча целиком и полностью стоит отнести в актив «Медведу», игроки этого коллектива сумели забить еще 4 безответных мяча, одержав уверенную победу над неуступчивым соперником – 7:1.

Марио – ArmyHelp4:1 (2:1)

Голы:

Марио: Шарупин Роман (2); Козлов Иван (14); Лаптев Владислав (33); Алиев Руслан (40).

ArmyHelp: Абрамов Андрей (2)

Передачи:

Марио: Авдоян Артур - 2.

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Бакин Валерий.

Лучший игрок матча: Авдоян Артур («Марио»).

В этом поединке встречались две равные по силам команды, и с первых минут принялись играть в обоюдоострый футбол. Первым удалось отличиться игрокам «ArmyHelp», но ответ от «Марио» последовал незамедлительно – 1:1. На 14-й минуте Козлов Иван сумел впервые вывести «Марио» вперед, неотразимо пробив в нижний угол – 2:1. Во втором тайме все старания «ArmyHelp» были сведены к нулю, благодаря отличным действиям обороны и голкипера номинальных хозяев. В концовке встречи гости направили все силы на атакующие действия, совсем позабыв про оборону, и они за это поплатились двумя пропущенными мячами – 4:1.

Арлан – Дядя Ток 2:0 (1:0)

Голы:

Арлан: Липартелиани Зураб (5); Липартелиани Реваз (21)

Передачи:

Арлан: Гукасян Артур.

Лучший игрок матча: Баранов Евгений («Арлан»).

С первых минут матча игроки «Арлана» навязали сопернику привычную оборонительную игру. Было заметно, что «Дядя Ток» чувствует себя не в своей тарелке. Игроки «Арлана» сумели отличиться однажды, не пропустив ни разу – 1:0. В первой же атаке второй двадцатиминутки Липартелиани Реваз удвоил преимущество своего коллектива, и по такой игре это уже не отыгрывается – 2:0. Как бы не старались игроки команды «Дядя ток» отличиться, Евгений Баранов сделал все, чтобы оставить свои ворота вне прикосновенности – 2:0.

«KENAZ» - «Сапсан»4 :2 (1:0)

Голы:

KENAZ: Полухин Егор - 2 (2,36), Жуков Марк (23), Пластинин Артём (31).

Сапсан: Малафеев Дмитрий (33), Иодайтис Сергей (34)

Передачи:

KENAZ: Зотов Станислав, Тарасов Николай.

Сапсан: Сокотун Дмитрий.

Судьи: Соловьёв Алексей, Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Полухин Егор («KENAZ»).

Матч начался с активной игры обеих команд. Счёт был открыт сею же секунду, на 2-ой минуте с паса Зотова Станислава, Полухин Егор отправляет мяч в дальнюю девятку. Гости засуетились и начали играть чуть агрессивнее. Возникают моменты, но довести до логического конца не получается. Первый тайм нас больше не смог порадовать голами.

Второй тайм начался аналогично первому, на 23 минуте Жуков Марк отправляет мяч в сетку с головы 2:0. Далее, гости решаются на игру в 5 полевых игроков, в надежде сократить разрыв. Но мяч от отскока попадает в ноги Пластинина Артёма и тот не раздумывая отправляет мяч со своей половины прям в ворота 3:0. Казалось бы гости опустят руки, но нет. Спустя 3 минуты, им удаётся отыграть 2 мяча, но точку в данной встрече поставил Полухин Егор сделав счёт 4:2.

«Гаврилов Ям» - «СЖД - Водоканал» 1:1 (0:0)

Голы:

Гаврилов Ям: Шаршутин Роман (22)

СЖД - Водоканал: Яхонтов Илья (24)

Передачи:

СЖД - Водоканал: Ветров Виталий

Предупреждения:

Гаврилов Ям: Губинец Артём (10 - срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча:  («СЖД - Водоканал»).

Матч начался с спокойной, размеренной игры обе команды не торопятся, никто не хочет первым пропускать. В течение первой половины было множество атак с одной стороны и с другой, но мяч так и не достиг цели, 0:0.

Второй тайм был более активным, нежили первый. Хозяева зарабатывают штрафной удар с самого начала и Шаршутин Роман грамотно его реализует, нанося удар в дальний нижний угол ворот, 1:0.

Гости завелись и сразу ринулись вперёд. Удаётся с Ветрову Виталию выдать неплохую передачу на Яхонтова Илью и тот сравнивает счёт, 1:1. Затем игра опять приняла более спокойный темп. Время закончилось, а счёт не изменился, ничья.

«ГАРАНТ» - «Факел» 2:2 (1:1)

Голы:

ГАРАНТ: Бородулин Иван (4), Осадчук Алексей (38)

Факел: Шунто Николай (3), Макаров Сергей (40)

Передачи:

ГАРАНТ: Морозов Савва

Факел: Кузнецов Артём, Одинцов Денис.

ГАРАНТ: Блеляков Антон (14 - грубая игра).

Факел: Макаров Сергей (38 - срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Осадчук Алексей («ГАРАНТ»).

С первых минут обе команды начали действовать активно, поэтому мячи были сразу забиты. На 3 минуте Шунто Николай открывает счёт, а на 4 - Бородулин Иван сравнивает. Далее было множество атак у одной команды и у другой, но не было логического завершения.

Второй тайм был продолжением первого, каждый играет со своим игроком, малейшая ошибка может привести к пропущенному мячу. Под конец матча, на 38 минуте, хозяева зарабатывают штрафной удар и Осадчук Алексей грамотно его реализует, 2:1. Считанные секунды остаются до завершения и Макаров Сергей наносит мощный удар в ближний угол ворот, вратарь команды "ГАРАНТ" не сумел противостоять столь мощному выстрелу и пропускает, на этом всё. Боевая ничья, 2:2.