15.08.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Высшая Лига. 11 тур. Отчёты о матче.

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8. Высшая Лига. 11 тур.

Предупреждения:

Академия плюс: Погорелов Владимир (10 – грубая игра), Ивков Дмитрий (13 – грубая игра).

Судьи: Григорян Давид, Парфёнов Сергей, Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Погорелов Владимир («Академия плюс»).

Фаворитом этого матча считалась команда «Академия плюс», что в принципе и стало подтверждаться с первых минут. Хозяева владеют территориальным преимуществом, а гостям ничего не оставалось делать, как уповать на контратаки. Хозяева на протяжении всего тайма создают моменты, но с завидной регулярностью их транжирят. «Комацу» удаётся несколько раз убежать в атаку, однако нападающим явно не хватает точности в завершающей стадии, мяч регулярно пролетает выше или мимо ворот. В концовке тайма хозяева используют ошибку соперника в обороне и открывают счёт. Сергей Булавин отдаёт передачу на Владимира Погорелова, тот классным ударом с лёта вколачивает его под перекладину. Отличное исполнение. 1:0.

Гости явно не намерены сдаваться и во втором тайме очень активно идут в нападение. Но допуская много невынужденных ошибок, довести дело до точного голевого удара в створ за весь тайм им так и не удаётся. Хозяева доводят эту игру до победы и набирают очередные три очка.

ФК «Топор» - «Бульвар» 5:3 (2:2)

Голы:

ФК Топор: Павлов Артём – 3 (3,34,35), Моисеев Алексей – 2 (15,38).

Бульвар: Бобков Александр (5), Бортов Валерий (7), Смирнов Василий (44).

Передачи:

ФК Топор: Моисеев Алексей, Павлов Артём, Гвоздков Дмитрий.

Бульвар: Бобков Александр.

ФК Топор: Резцов Алексей (41 – срыв перспективной атаки).

Бульвар: Кравцов Владимир (26 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Павлов Артём (ФК «Топор»), Бобков Александр («Бульвар»).

Команда демонстрируют высокие скорости и бескомпромиссную борьбу с самого начала матча. Счёт был открыт уже на 3-ей минуте. Артём Павлов точным ударом в дальний угол выводит свою команду вперёд. Ответ «Бульвара» не заставляет себя долго ждать. Александр Бобков делает счёт 1:1 спустя 2 минуты. Ещё через пару минут Валерий Бортов выводит гостей вперёд. 2:1. На 15-ой минуте матча Алексей Моисеев сравнивает счёт точным ударом в угол ворот. 2:2. В концовке тайма вратарь команды ФК «Топор» получает травму и не может продолжить матч. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Ну а место в воротах занимает полевой игрок, однако замен у хозяев нет.

Второй тайм проходит в формате 7 на 8. По такой игре гости должны были выигрывать. Но ФК «Топор» очень собранно проводит тайм и забивает три мяча, пропустив при этом всего 1. Уверенная победа хозяев поля. 5:3. Отметим в их составе  Артёма Павлова, который набрал четыре результативных очка. Он записывает на свой счёт: три мяча и одну голевую передачу.