29.07.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Кубок 1/4 финала Отчёт о матче.

Открытый Чемпионат города Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8. Кубок. 1/4 финала.

Предупреждения:

Альянс: Бушуев Юрий (45 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Григорян Давид, Голубев Максим, Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Цвелёв Олег («Альфа»), Журавлёв Максим («Альянс»).

Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы. И с самого начала Чемпионата показывают привлекательный футбол. Однако «Альянс» в последнем матче потерял три очка, чего нельзя сказать об «Альфе», которая в 7-ми матчах сыграла всего лишь матч вничью, а в остальных победила. Первый тайм проходит за небольшим преимуществом хозяев поля. «Альянс» же уповает на контратаки. Но за весь первый тайм обе команды так и не отличаются. 0:0.

В самом начале второго тайма «Альянс» упускает два момента подряд. Оба раза отлично играет вратарь соперников. Через три минуты вратарь «Альянса» демонстрирует своё мастерство, парируя удар с нескольких метров, но при следующей атаке он оказывается бессилен. Олег Цвелёв открывает счёт. Гости очень опасно атакуют и в течение минуты упускают два стопроцентных момента. Олег Цвелёв наказывает их за такую расточительность и забивает второй мяч. 2:0. Гости не сдаются и через две минуты Максим Журавлёв отыгрывает один мяч. 2:1. «Альянс» продолжает контратаковать и упускать момент за моментом. До окончания встречи счёт больше не меняется. 2:1 тяжелая победа хозяев.