28.06.2016

Еще одна победа “Нефтяника” на классе

В понедельник, 27 июня в Открытом Чемпионате города Ярославля по футболу был сыгран один матч – очередную победу на классе одержал “Нефтяник”.

Текстильщик КСП Красные Ткачи – Нефтяник – 1:2 (0:0)

Судьи: М. Голубев, А. Михеев, Е. Мурашов.

Голы: 0:1 – О. Уханов (Д. Петров 60), 0:2 – С. Кузнецов (61), 1:2 – А. Авдоян.

Предупреждения: А. Полховский (неспортивное поведение) – О. Уханов (неспортивное поведение), Д. Ивков (грубая игра), С. Кузнецов (грубая игра), Д. Петров (грубая игра).

Лучшие игроки: В. Лапутин – С. Кузнецов.

Конец июня стал для Красных Ткачей урожайным на топовые футбольные матчи с участием лидеров Чемпионата города и интересные личности. Сначала Рузанов с Гудковым и ГДУ, затем – Булавин и Белавин с “Нефтяником”. Впрочем местные любители футбола не приняли “вызов” и предпочли просмотр у экранов телевизора матча Чемпионата Европы Испания – Италия.

Логично было бы предположить, что в матче против “Нефтяника” хозяева наглухо закроются. Но такой футбол совсем не в стиле “Текстильщика”, поэтому безоговорочной приме городских чемпионатов последних лет был навязан бой.

Первый тайм получился пресноватым. Игра при заметном территориальном преимуществе гостей  прошла без явных голевых моментов. Из значимых событий первых 45 минут игры можно выделить вынужденные замены из-за травм лидеров команд: Евгения Токарева в “Текстильщике” и Евгения Ликратова в “Нефтянике”.

То, что матчу не хватает  нестандартных действий, к счастью, поняли не только болельщики, но и футболисты. Во втором тайме cоперники заиграли значительно веселее. Гости присмотрелись к хозяевам – и открыли счет. Олег Уханов поразил ворота Евгения Топтунова после скидки мяча головой Дмитрия Петрова и удара с близкого расстояния. Хозяева, видимо, настолько расстроились пропущенному мячу, что тут же получили в свои ворота еще один мяч. Дальний удар Серея Кузнецова после перехвата мяча был неотразим.

К чести красноткачевцам удалось найти ответ. В одном из моментов Артур Авдоян мастерски перекинул мяч через двухметрового голкипера “Нефтяника” Юрия Еременко и вернул свою команду в игру.

При счете 1:2 подопечные Виктора Новикова стали более настойчивыми в созидании. Но монолитная защита “Нефтяника” не дала развернуться  нападающим “Текстильщика”, а дальние удары полузащитников и стандарты не несли большой опасности. “Текстильщик” попытался взвинтить скорости, а футболисты “Нефтяника” перешли на грубость. Однако в итоге верх взял не молодецкий задор и огромное желание, а закаленный опыт – оставшиеся 25 минут матча “Нефтяник” провел на классе. Подопечные Сергея Булавина показали лидерскую выправку и скорее сами могли огорчить соперника, чем наоборот.